澳门十大网赌网址 - 十大赌博靠谱信誉网站 -正规平台

 

历届书记

您的位置: 首页 > 关于我们 > 历任领导 > 历届书记
  • 雷天岳

    (1922年11月~1994年2月)。1952年10月任机械、造船系党支部支书记兼助理系主任,1954年9月任机械、造船系党总支书记。

  • ​徐景南

    ​ ​​1931年2月生,1955年5月~1956年12月任机械工程系党总支书记。

  • 孙又珊

     1931年3月生,1957年1月~1957年12月任机械系党总支书记。

  • 陆军

     ​1920年7月生,1958年9月~1960年5月任机械制造系(一机系)党总支书记。

  • 勇俊本

    ​ 1926年3月生,1960年6月~1964年2月任机械系党总支书记。

  • 郭必康

    1932年12月生,1964年2月任机械工程系党总支书记。

  • 侯嘉森

    ​1928年2月生,1972年11月~1973年4月任机械系党委书记。

  • 朗蓬山

    ​ 1927年1月出生, 1973年5月任机械系党委书记,1974年5月任机械工程系党委书记,1974年5月带职与大连化工厂交换干部。

  • 庞殿英

     ​1927年11月生,1977年8月~1978年1月任机械工程系党总支书记。

  • 王统传

    ​1931年10月生,1978年1月~1979年7月任机械工程系党总支书记。

  • 钱冬生

     1932年12月生, 1979年8月~1981年3月任机械工程系党总支书记。

  • 刘广飞

     (1935年11月~1999年1月)1981年4月~1984年4月任机械工程系党总支书记。

  • 韩东振

    1931年4月生,1984年5月~1987年6月任机械工程系党总支书记。

  • 李有年

     1935年12月生。1987年7月~1993年5月任机械工程系党总支书记。

  • 邢玉生

    1944年12月生,1993年6月~2001年6月任机械系党总支书记。

  • 贾振元

     ​1963年7月生, 2001年7月~2003年4月任澳门十大网赌网址党委书记。

  • 赵福令

     1945年12月生,2003年5月~2004年11月任澳门十大网赌网址党委书记

  • 王殿龙

    1962年7月生,2004年12月~2010年4月任澳门十大网赌网址党委书记。

  • 孙伟

    ​1967年9月生, 2014年7月~2015年7月任澳门十大网赌网址党委书记。

  • 康旭东

     1973年2月生, 2015年7月~2018年10月任澳门十大网赌网址党委书记。

  • 孙伟

    1967年9月生, 2018年10月~至今任澳门十大网赌网址党委书记。​

版权所有  澳门十大网赌网址 - 十大赌博靠谱信誉网站 -正规平台

分享到:    

E-Mail:me@dlut.edu.cn
地址:辽宁省大连市甘井子区凌工路2号 澳门十大网赌网址
邮编:116023

Baidu
sogou